Подарите мечту

До важного события в жизни каждого старшеклассника – выпускного бала – осталось совсем немного времени. В этот романтичный и радостный праздник, открывающий дверь во взрослую жизнь, хочется выглядеть модно, стильно, элегантно. Ведь память о нем останется на долгие годы.  

До важного события в жизни каждого старшеклассника – выпускного бала – осталось совсем немного времени. В этот романтичный и радостный праздник, открывающий дверь во взрослую жизнь, хочется выглядеть модно, стильно, элегантно. Ведь память о нем останется на долгие годы.

 

К этому особому вечеру выпускники готовятся заранее. Красивый наряд уже висит в шкафу, куплены изящные вечерние туфельки. На последний момент оставлены лишь визиты к парикмахеру и визажисту. Ну а как насчет украшений? Для юного создания это первый выход «в свет», и каждая деталь в образе имеет значение. Отложите бижутерию в сторону, ведь бал – самый настоящий, а значит, и украшение должно соответствовать случаю.

Многие из нас, взрослых, до сих пор берегут и носят свои первые колеч­ки, цепочки, сережки из золота, подаренные нам родителями к школьному выпускному балу, окончанию колледжа, вуза. Они для нас навсегда останутся самыми любимы­ми, напоминающими беззаботную и безвозвратную юность. Думается, и ныне выпускной бал – все такой же повод, чтобы преподнести своему чаду особенный подарок – украшение из золота, которое придаст подростку взрослый статус и сохранит память об этом событии на долгие годы.

 

Подчеркните прелесть и очарование юности

Где можно подобрать достойное случая украшение из золота либо серебра? Широчайший ассортимент (более 10 тысяч изделий!) представлен в 54 ювелирных магазинах ОАО «Белювелирторг» – торговой сети государственного ювелирного холдинга «КРИСТАЛЛ-ХОЛДИНГ», которые расположены в 25 городах нашей страны. Так что проблем с покупкой не будет. Более того, приобретая драгоценности в этой торговой сети, вы получаете полную гарантию их качества. Неспроста ведь девиз всей системы «Белювелирторга» – «Мы работаем по золотым правилам и с золотыми гарантиями».

В витринах магазинов Белювелирторга – сияние всех цветов палитры, разнообразие форм драгоценных и полудрагоценных камней поражает воображение. Об этом завораживающем великолепии даже и не расскажешь, трудно подобрать слова. Это надо видеть, примерять, любоваться и покупать в подарок. Без труда можно подобрать элегантные цепочки, изумительной красоты серьги, очаровательные перстни и кольца, шикарные броши, стильные подвески и браслеты. Изделия из золота и серебра представлены абсолютно любого стиля, размера и веса (от крохотных изящных сережек-гвоздиков до массивных золотых цепей и брошей). Можно выбрать изделия с разно­цветными полудрагоценными вставками и без них, с сапфирами, изумрудами, фианитами и, конечно же, с бриллиантами. В ассортименте представлена и жемчужная коллекция ТМ «Кристалл» – кольца, серьги, подвески, броши. Все изделия выполнены из золота 585 пробы. В украшениях используется розовый, черный, белый, бежевый, а также молочные цвета жемчуга. Он не темнеет и не меняет цвет, остается всегда прекрасным. Такое ювелирное украшение будет изящным дополнением и к вечернему платью, и к деловому костюму.

Если хотите сделать сюрприз и не знаете, подойдет ли драгоценная вещица по размеру, тогда выбирайте беспроигрышный вариант – золотые и серебряные цепи и браслеты. Со вкусом подобранные, они подходят практически к любому гардеробу и случаю.

 

Чтобы в семье были совет да любовь

Лето еще и пора свадеб, а значит – и выбор обручальных колец. Задача эта сложная и ответственная, ведь обручальные кольца остаются с нами навсегда. В магазинах Белювелирторга предложат кольца как классические, так и современного дизайна с накладками и гравировкой, со сферической и прямой формой внешней поверхности кольца. Гладкие модели представлены шириной от 2 до 8 мм, с классической полированной или продольной матовой поверхностью. Есть отдельная линия колец с алмазной гранью. Для всех обручальных колец используется белое и красное золото 585 пробы.
Есть модели с поперечной либо продольной сменой металла, а также трехсоставные кольца с тройной сменой металла.

Как не растеряться у витрины и выбрать именно вам подходящее изделие? Зачастую к такому важному в жизни событию, как свадьба, молодежь стремится приобрести нечто необычное. Например, граненые и рифленые кольца, с камнями, больше похожие на перстни. Но если следовать традиции, то гладкость обручального кольца символизирует и гладкость в отношениях. И если оно будет граненым, то и отношения в браке станут неровными, с постоянными (по кругу) ссорами и конфликтами.

 

Дарите дорогим людям то, чего они достойны

Драгоценности в подарок приемлемы для разных случаев. Бабушки и дедушки дарят нательные крестики на рождение внуков. В магазинах торговой сети ОАО «Белювелирторг» холдинга «КРИСТАЛЛ-ХОЛДИНГ» представлен широкий выбор нательных крестиков ТМ «Кристалл». В продаже имеются и декоративные крестики из золота красного и белого цвета, в том числе и с драгоценными камнями. Позже внуку можно подарить и серебряную ложечку – «на первый зубик», а к совершеннолетию будут весьма кстати золотое колечко, перстень, цепочка.

Замечательная идея – преподнести золотое либо серебряное ювелирное украшение матери, жене, сестре, дочке, мужу, сыну. Повод ведь всегда найдется. А дорогие вам люди, безусловно, достойны такого подарка.

 

Бриллианты – не роскошь, а достоинство

Бриллиант – самый дорогой ювелирный камень и, безусловно, он заслуживает того, чтобы рассказать о нем подробнее. Люди отождествляют связь этих камней не только с вечными человеческими чувствами, но и с их древним возрастом. А возраст алмазов – от полутора до трех с половиной миллиардов лет (так считают ученые), он соизмерим с возрастом нашей планеты. С этим камнем связано много удивительных легенд. Часто его описывают как «слезу девушки». Бриллианты сравнивали и со звездами в летнем ночном небе, и с мудростью безгрешных. Люди наделяли их различными символами и тайнами. С давних времен этот камень считают символом власти и высокого общественного положения, богатства, благосостояния и бесстрашия. Он наделен множеством магических свойств, известных с древности. Считается, что исцеляет от болезней, защищает от злых духов и врагов, хранит от травм, сглаза, порчи. Так что бриллиант будет хорошим талисманом и оберегом для того, кому вы его подарили.

Современные ювелирные изделия с бриллиантом либо камень без оправы доступны сегодня многим. Ассортимент и цены на любой кошелек – от бюджетных до эксклюзивных. К гордости белорусов, у нас есть государственное предприятие по производству бриллиантов и ювелирных изделий, продукция которого успешно конкурирует на внешнем и внутреннем рынках.

 


Наши магазины

 

«Яхонт»
г. Минск, ул. Киселева, 28 (ст. м. Площадь Победы)

«Чараунiца»
г. Минск, пр-т Независимости, 13 (ст. м. Октябрьская)

«Самоцветы»
г. Минск, пр-т Независимости, 155, корп. 1 (ст. м. Восток)

«Аметист»
г. Минск, пр-т Независимости, 83 (ст. м. Академия наук)

«Малахитовая шкатулка»
г. Минск, пр-т Партизанский, 42 (ст. м. Партизанская)

«Лазурит»
г. Минск, пр-т Рокоссовского, 114 (ст. м. Партизанская)

«Бирюза»
г. Минск, пр-т Пушкина, 67 (ст. м. Пушкинская)

«Залаты пярсценак»
г. Минск, ул. М. Танка, 34, корп. 1 (ст. м. Фрунзенская)

«Кристалл»
г. Минск, ул. Притыцкого, 78 (ст. м. Каменная Горка)

«Кристалл»
г. Минск, ул. Козлова, 6 (ст. м. Площадь Победы)

«Кристалл»
г. Минск, ул. Комсомольская, 8 (ст. м. Немига )

«Кристалл»
г. Минск, пр-т Независимости, 3–2, подземный общественно-торговый центр, помещение № 403, верхний уровень (ТЦ  «Столица») (ст. м. Площадь Ленина)

«Яшма»
г. Молодечно, ул. Большой Гостинец, 94

«Бирюза»
г. Слуцк, ул. Ленина, 197

«Жемчужина»
г. Борисов, пр. Революции, 19

«Малахит»
г. Солигорск, ул. Ленина, 47

 

 

«Малахитовая шкатулка»
г. Гомель, ул. Победы, 18

«Березка»
г. Гомель, ул. Победы, 18

«Рубин»
г. Гомель, ул. Ленина, 12

«Кристалл»
г. Гомель, ул. Советская, 6

«Кристалл»
г. Гомель, ул. Победы, 3а

«Кристалл»
г. Гомель, ул. Огоренко, 33

«Кристалл»
г. Гомель, ул. Интернациональная, 48
 
«Сапфир»
г. Мозырь, ул. Советская, 126

«Алмаз»
г. Речица, ул. Советская, 214б

«Аметист»

г. Жлобин, ул. Первомайская, 45
 

 

«Жемчужина»
г. Брест, ул. Советская, 32

«Изумруд»
г. Брест, пр. Машерова, 42

«Кристалл»
г. Брест, ул. Комсомольская, 3–38

«Сапфир»
г. Барановичи, ул. Ленина, 15

«Рубин»
г. Пинск, ул. Брестская, 99

«Алмаз»
г. Кобрин, ул. Ленина, 15

«Бирюза»
г. Пружаны, ул. Ширмы, 13

 

 

«Бирюза»
г. Гродно, ул. Ожешко, 40

«Аметист»
г. Гродно, ул. Ленина, 24

«Жемчужина»
г. Гродно, ул. Советская, 21

«Кристалл»
г. Гродно,ул. Горького, 91

«Жемчужина»
г. Лида, ул. Советская, 28

«Агат»
г. Волковыск, ул. Жолудева, 70

«Рубин»
г. Слоним, ул. Красноармейская, 42

 


«Изумруд»
г. Витебск, ул. Кирова, 3

«Лазурит»
г. Витебск, ул. Замковая, 4

«Янтарь»
г. Витебск, ул. Чкалова, 1 

«Кристалл»
г. Витебск, ул. Советская, 8–43

«Кристалл»
г. Витебск, ул. Ленина, 1–53

«Топаз»
г. Полоцк, пр-т Ф. Скорины, 9

«Рубин»
г. Новополоцк, ул. Молодежная, 72

«Сапфир»
г. Орша, ул. Комсомольская, 9

«Рубин»
г. Новолукомль, ул. Набережная, 13

 

 

«Изумруд»
г. Могилев, ул. Первомайская, 67

«Подарки»
г. Могилев, ул. Первомайская, 67

«Кристалл»
г. Могилев, пр-т Мира, 29

«Кристалл»
г. Могилев, пр-т Пушкинский, 39

«Янтарь»
г. Бобруйск, ул. М. Горького, 7

 

 

Кстати

Узнать подробнее о ювелирных изделиях, реализуемых в торговой сети ОАО «Белювелирторг» холдинга «КРИСТАЛЛ-ХОЛДИНГ», а также о проведении акций со скидками и подарками можно на официальном сайте предприятия www.beluvelirtorg.by

 

Людмила ДАНУСЕВИЧ, «ЗН», фото предоставлены ОАО «Белювелирторг» 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter