Подарите любимой гиацинты

На языке цветов это означает: “Ты — само очарование” Для мужчин наступили горячие деньки. Но это — отличный повод для скромных и застенчивых созданий проявить себя и свои чувства. И букет цветов по традиции станет не только палочкой-выручалочкой для сильной половины, но и самым ожидаемым подарком для половины слабой.

Помните: у каждой женщины есть свое понимание языка цветов, любимые цвета и сочетания. Но если вы недостаточно знакомы с ее вкусами, то предлагаем несколько универсальных советов. Итак, что вы можете сказать женщине 8 Марта на языке цветов?
— Советую обратить внимание на ассортимент весенних цветов: тюльпаны (желтый — “Твоя улыбка, как солнечный свет”), нарциссы (“Оставайся такой же прекрасной, как ты есть”), гиацинты (белый — “Ты очарование”)... Они всегда останутся символом молодости и свежести, — порекомендовала Ирина Синицкая, председатель Белорусской общественной организации флористов. — Даже мимоза (обозначает застенчивость и чувствительность), которая продается обыкновенно из больших и непрезентабельных ящиков, у нас стойко ассоциируется с весной и является прекрасным подарком. Но для влюбленных, конечно, главным цветком остается роза красного цвета.
Флористы отмечают, что давно реабилитировался желтый цвет.
— Желто-зеленое сочетание — это символ молодых ростков, невинности, поэтому такого цвета букет подойдет даже невесте, — рассказала Ирина Синицкая. — А ярко-желтый цвет с оранжевым оттенком — символ богатства и солнца! Что касается сухих букетов, то они больше являются дизайном интерьера, чем подарком на 8 Марта.
Накануне праздника цветы традиционно подорожали в 1,5—2 раза. Гвоздика теперь стоит от 2 тысяч, тюльпан от 3—4 тысяч рублей, а красивые розы обойдутся в 7—10 тысяч рублей. Но не бойтесь такой цены, все равно хорошие и романтические отношения стоят дороже.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter