В стране ярко стартовала новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Присоединяйтесь!

Подарим чудо каждому ребенку!

Более четверти века в нашей стране по инициативе Президента проходит акция «Наши дети». Традиционно руководители министерств и других органов госуправления, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, приемные семьи, центры реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, привнося в холодные декабрьские дни яркие нотки праздничного настроения. Этот год не стал исключением: вчера заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи объявил о начале новогодней благотворительной акции. Старт был дан нажатием на символическую кнопку в 12:00 во время концертной программы.

Акция «Наши дети» всегда дарит только позитивные эмоции.

Концерт, открывающий акцию «Наши дети», — знаковое событие и для Национального центра художественного творчества детей и молодежи. Это первое мероприятие, которое проходит здесь после обновления здания, поэтому к нему готовились с особым трепетом. Каждый элемент программы был наполнен детской непосредственностью и артистизмом, что вызывало немало радостных переживаний у зрителей, испытавших искренний восторг во время выступлений. Чтобы зарядиться положительными эмоциями на будущий год, сюда приехали дети из всех областей страны и Минска. Например, с Брестчины — воспитанники дома семейного типа, а из Витебской области — победители областных и республиканских олимпиад этого года, от Гродненской области — воспитанники детского дома, а от Гомельщины — лидеры общественных объединений, члены детского парламента, юные журналисты. Предчувствие праздничного волшебства в этот день объединило всех ребят.

Во время торжественного старта благотворительной акции «Наши дети».

— С этого дня по всей стране организована акция «Наши дети», — отметил Игорь Петришенко во время торжественной церемонии. — Это инициатива нашего Президента, которая впервые состоялась в 1995 году. На протяжении этого периода ежегодно взрослые делают чудо для наших детей. Поэтому мы собрались в отремонтированном Национальном центре детского творчества — это один из подарков нашим детям к Новому году.

В интервью журналистам заместитель Премьер-министра подчеркнул: очень важно, что с каждым годом к участию в благотворительной акции присоединяется все больше организаций и учреждений. Это необходимо, чтобы исполнять заветные мечты детей, чтобы их желания сбывались, чтобы они задумывались, кем стать. Совместными усилиями участники акции также создают все необходимые условия, чтобы ребята получили и достойное образование.

Акция «Наши дети» всегда дарит только позитивные эмоции.

— Наша задача, чтобы дети передавали своим сверстникам теплоту и доброту, которую дарят им взрослые, в трудную минуту могли добрым словом, хорошим делом, поступком поддержать своих ровесников. Для нас это очень важно. В течение месяца необходимо организованно провести тематические мероприятия по всей стране, чтобы каждый ребенок, где бы он ни проживал — в крупном городе, столице, областном центре или маленькой деревушке, — получил новогодний подарок и его желание исполнилось.

Также Игорь Петришенко напомнил, что во время акции состоится торжественное новогоднее мероприятие — главная елка страны во Дворце Республики. Кроме этого, по традиции пройдет бал во Дворце Независимости. В нем примут участие стипендиаты, победители республиканских, международных олимпиад, активные общественники, спортсмены, достигшие высоких результатов.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022-го.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022-го.

В ТЕМУ

В Советском районе открылась районная благотворительная акция «Наши дети» на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска». Больше всего детей впечатлил совместный танцевальный флешмоб с Дедами Морозами и Снегурочками. На мероприятие пригласили победителей олимпиад, научно-практических конференций, мастер-классов, выставок, конкурсов. Дети получили награды за свои успехи.

ИНФОГРАФИКА


azanovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter