"Подарили праздник всей стране" — Лукашенко о победе минского "Динамо" над "Зенитом"

"Победа футбольного клуба "Динамо-Минск" над питерским "Зенитом" — это праздник для всей Беларуси", —сказал Александр Лукашенко, отвечая на вопросы сотрудников ОАО "Гомсельмаш" во время рабочей поездки в Гомельскую область, пишет БЕЛТА



"Молодцы! Они боролись до конца. Мы видели, в каком состоянии этот "Зенит" был. Некоторые игроки уже на четвереньках ходили. То есть они (игроки "Динамо-Минск". — Прим. БЕЛТА) вывозили их в эту жаркую погоду прилично", — сказал Президент Беларуси и отметил, что четыре забитых белорусами мяча сохранятся в истории.

Глава государства подчеркнул, что минчане играли не с миллионерами, а с миллиардерами — клубом "Газпрома". 

"Во-вторых, у них сезон только начался. В-третьих, они с "распальцовкой" приехали, и, так чувствую, недооценили минчан. Ну и, в-четвертых, Бог был на нашей стороне, потому что мячи такие забивали, что иногда просто везло. А везет сильнейшим", — уверен Александр Лукашенко. 

Напомним, "Динамо-Минск" разгромило питерский "Зенит" в домашнем матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы со счетом 4:0. Ответный матч между этими командами состоится 16 августа в Санкт-Петербурге.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter