«Подари музею экспонат»: необычную акцию проводят в Верхнедвинске

Акцию «Подари музею экспонат» проводят Верхнедвинский историко-краеведческий музей и его филиал – Волынецкий краеведческий музей в агрогородке Волынцы на Витебщине.

Всех неравнодушных к истории своего края жителей Верхнедвинска и окрестностей сотрудники музеев приглашают поучаствовать в пополнении фондов. Участники акции будут внесены в специальную книгу дарения и станут почетными гостями музея.

– На протяжении многих лет сотрудниками нашего учреждения ведется тщательная работа по комплектации и сохранению историко-культурного наследия района, – рассказали в музее. – Предлагаем жителям города и района поучаствовать в этой замечательной акции и пополнить хранилище Верхнедвинского историко-краеведческого музея и филиала – Волынецкого краеведческого музея имени И.Д. Черского новыми экспонатами.

В Верхнедвинском краеведческом музее с радостью примут в дар старые документы и фотографии, детские игрушки, одежду и аксессуары, предметы быта, посуду, почтовые открытки, значки и марки, монеты и жетоны, картины и пластинки, елочные игрушки и новогодние украшения, а также многое другое, что рука не поднимается выбросить, а для музейщиков это может представлять большую ценность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter