Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Минске прошли соревнования по пляжному волейболу для трудных подростков

Подача на удачу

Первая подача, отбитый мяч и вот оно – очко в пользу одной из команд. Девять сборных, по одной от каждого из районов Минска, встретились на берегу Цнянского водохранилища. Здесь прошли вторые Минские городские соревнования по пляжному волейболу для ребят, с которыми сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проводят индивидуальную работу.

Победителем стала команда из Центрального района 

Несмотря на моросящий дождь, в день соревнований на Цнянском водохранилище многолюдно: тут и сами участники, и их друзья, и сотрудники ИДН, которые пришли поддержать подопечных.

– 8:7! – объявляет судья результат очередной встречи, внося его в бланк с результатами.

Со скамьи болельщиков за игрой внимательно наблюдает Ваня М. Вместе с напарницей (в каждой команде по два человека: парень и девушка) он уже одержал одну победу и теперь готовится к следующему туру. Иван не скрывает, за какие правонарушения поставлен на учет:
За секунду до победного броска


– Попался на глаза сотрудникам милиции в состоянии алкогольного опьянения, перешел дорогу на красный – вот и оказался под наблюдением. Сейчас стыдно, конечно.

Координатор проектов Минской городской организации Белорусского республиканского союза молодежи Екатерина Савченко рада, что такой формат соревнований полюбился ребятам:

– Подростки понимают, что можно проводить время активно, занимаясь спортом, а не бродить по дворам. У участников есть стимул – для них подготовлены медали и ценные призы. Возможно, в скором будущем вместе с ГУВД проведем соревнования и по другим видам спорта, в том числе по зимним.

В этом году удача улыбнулась команде Центрального района, именно она стала лидером. В качестве бонуса к наградам – дружеские обнимашки и общая фотография на память. На лицах победителей и тех, кому повезло чуть меньше, радостные улыбки. Для каждого участие в соревнованиях – это уже свой личный маленький триумф.

Ангелина КОТЛЯРОВА, студентка 1-го курса факультета журналистики БГУ,
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter