Подача доброй воли

Мария Шарапова поможет родной Гомельщине
Мария Шарапова поможет родной Гомельщине

В это трудно поверить, но Мария Шарапова, которая зарабатывает миллионы одним появлением на корте, согласилась на работу, за которую будет получать 1 (один) доллар в год. Она стала послом доброй воли Программы развития ООН (ПРООН) и тут же объявила, что «собирается финансово помочь чернобыльским регионам».

Что же означает новый почетный статус мировой знаменитости? Координатор информационной деятельности представительства ООН в Беларуси Владислав Хилькевич рассказал мне, что пожертвования теннисистки (начальный взнос составил 100 тысяч долларов) предназначаются Беларуси, Украине и России. Предполагается, что правительства трех государств дополнят эти средства и направят их на реализацию проектов по реабилитации чернобыльских регионов.

Уже известно, что в нашей стране финансовая помощь Марии Шараповой пойдет на реализацию четырех проектов в Чечерском и Брагинском районах. Так, в Чечерском районе будет поддержано начинание школьников по благоустройству районного центра, а в местной больнице за деньги Маши создадут «сказочную комнату» (дети будут проходить там терапию через интерактивные игры). Здесь также планируется оборудовать многофункциональный учебный центр компьютерного образования сельской молодежи. А в наиболее отдаленных деревнях Брагинского района благодаря деньгам теннисистки появятся филиалы музыкальных школ.

И это только начало. Сейчас ведутся переговоры об очередных пожертвованиях Марии Шараповой на нужды чернобыльских регионов.

Фото РЕЙТЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter