“Театральные встречи” в Витебске — добрая традиция “Славянского базара”

Под звездой Мулявина

“Театральные встречи” в Витебске — добрая традиция “Славянского базара”.

В этом году “фестивальный сезон” открыл спектакль “Искушение, или Последняя любовь Деда Мороза” с участием Марии Голубкиной и Владислава Котлярского. 14 июля на сцену драмтеатра выйдет несравненная Лия Ахеджакова, которая сыграет главную роль в нашумевшей постановке “Мой внук Вениамин”.

“Царский подарок” ждет всех, кто придет в театр 15 июля. Спектакль с таким названием привез в Витебск Международный театральный центр “Шанс”. Завершающим аккордом фестиваля станет спектакль по роману Оскара Уайльда “Портрет Дориана Грея” Московского театра на Юго-Западе. Цены на все билеты — от 8 до 30 рублей.

Гвоздем театральных витебских встреч организаторы называют мюзикл “Песняр” — об основателе и художественном руководителе легендарного ансамбля Владимире Мулявине.  Месяц назад спектакль показали в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России. Выступление прошло  при полном аншлаге. Режиссер-постановщик мюзикла Валентина Еренькова не сомневается, что такой же успех у постановки будет и в Витебске:

—  “Славянский базар” для нас — событие радостное и значимое. Тем более что Владимир Мулявин стоял у истоков витебского фестиваля искусств.

Легендарному песняру, которому в этом году исполнилось бы 75 лет,  будет посвящен специальный концерт и фотоэкспозиция редких снимков.

17 июля на сцене областной филармонии Национальный академический народный оркестр Беларуси имени Жиновича представит мулявинскую рок-оперу “Песня пра долю” по поэме Янки Купалы “Адвечная песня”. Во втором отделении песни Владимира Мулявина споет Петр Елфимов.

Автор публикации: Кристина ХИЛЬКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter