Под Витебском определились победители 3-го этапа Кубка мира по вертолетному спорту

На аэродроме «Куковячино» Витебского аэроклуба ДОСААФ имени А.Горовца завершился 3-й этап Кубка мира по вертолетному спорту, участие в котором принимали 19 экипажей из Беларуси, России, Украины, Польши и Чехии. Победители определились в двух видах состязательной программы. Параллельный слалом в классе General выиграли россияне Андрей Бараев и Вадим Сазонов (они же завоевали бронзу в параллельной развозке грузов). Второе место у украинского дуэта Владислав Мусиенко - Игорь Соколов, а третье досталось россиянкам Ирине Диденко и Светлане Гумбатовой. 



В таком упражнении как параллельная развозка грузов в классе General победили белорусы Александр Центер и Владимир Стриенок. Серебро здесь у российского экипажа Елена Прокофьева - Диана Риязова.   

В параллельном слаломе (класс Masters) победу праздновали Виктор Дегтярь и Петр Васильев из России. Серебро и бронза в этом упражнении у белорусов: Владимира Бугаева - Андрея Рогонова и Никиты Лаптева - Владислава Курса.  



Класс Masters. Параллельная развозка грузов. Весь пьедестал здесь оказался российским. На высшей ступеньке Юрий Яблоков и Константин Подойницын. Второе место заняли Максим Сотников и Олег Пуоджюкас. Третьи - Сергей Тупиков и Алексей Пинтелин. 



Четвертый решающий этап Кубка мира по вертолетному спорту в сентябре пройдет в Польше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter