Под Светлогорском товарный поезд насмерть сбил местного жителя

Трагедия произошла 11 апреля в 23.23 неподалеку от станции Светлогорск-на-Березине. Грузовой состав двигался со стороны Жлобина в направлении Калинковичей без остановок. Рабочий одного из предприятий райцентра 1984 года рождения возвращался домой по путям, хотя неподалеку есть специальный переход. Перед этим встречался с друзьями, выпил, в момент пересечения полотна разговаривал с женой по телефону.

 Предварительно установлено, что разговор резко оборвался. Жена вместе с ребенком поспешила на место происшествия и первой нашла погибшего родного человека рассказал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич.

По факту произошедшего проводится проверка.

 С начала нынешнего года на железных дорогах Гомельщины погибло три человека, за такой же период прошлого года было двое погибших и один травмированный привел статистику Сергей Казакевич.

Сотрудники правоохранительных органов, специалисты не устают напоминать, что железная дорога — место повышенной опасности. Переходить, пересекать ее необходимо только там, где это предусмотрено правилами, соблюдая все меры предосторожности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter