Продолжаются региональные кастинги XII Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь — 2020»

Под стихи о малой родине

В прошедшие выходные участниц для областных этапов выбирали в Бресте и Новополоцке, Брестском, Ивацевичском, Березовском, Поставском, Шумилинском, Жлобинском, Кричевском, Краснопольском и Могилевском районах. Красавицы дефилировали в вечерних нарядах, дискутировали с жюри...

Кастинг в Бресте.
Фото БЕЛТА

ОТБОР в Шумилинском районе проходил в виде конкурса-кастинга «Краса осени». За право представлять область боролись шесть девушек. По словам директора районного Центра культуры Марины Прохоровой, достойно показали себя все:

— Для райцентра конкурс стал настоящим праздником. Девчата подготовили домашнее задание, покорили жюри в конкурсе «Я умею удивлять», где пели, декламировали стихи о малой родине. Еще одним испытанием был «Философский штурм»: участницы рассуждали о любви и счастье, эпохе, в которой хотели бы жить. Не обошлось и без традиционного дефиле, только в особенных нарядах — осенней коллекции, в которой некоторые элементы, к примеру венки, дело их рук…

В итоге в следующий этап «Мисс Беларусь — 2020» прошли 19-летняя Екатерина Алексеева, которая работает специалистом по продажам в ОАО «Обольский керамический завод», и 20-летняя Мария Толстошова, экономист Шумилинской ПМК № 70. Для Екатерины это первый конкурс красоты:

— Решила попробовать свои силы, а почему бы и нет? В творческом номере читала «Монолог тряпичной куклы» («Прощальное письмо») Габриэля Гарсия Маркеса. Чувственный текст понравился жюри. До областного этапа, который пройдет 8 февраля, есть время. Поэтому постараюсь подготовить еще более интересное выступление.

Возможность побороться за титул «Мисс Беларусь — 2020» будет у жительниц всех районов. Региональные кастинги пройдут по 28 декабря включительно. По их итогам девушек пригласят на областные этапы, они пройдут в январе-феврале следующего года. Полуфинал — в марте, финал — в мае. Победительница «Мисс Беларусь — 2020» получит корону, денежный приз и право представлять нашу страну на международных подиумах. Организаторы — Министерство культуры, телеканал ОНТ и Национальная школа красоты.

bizyk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter