Под Слуцком 19-летний бесправник погиб в ДТП

19-летний парень, не имевший водительских прав, разбился насмерть в Слуцком районе. Об этом sb.by сообщил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Авария произошла в деревне Малиновка во вторник, 18 декабря, около 19.40 на автодороге Копыль - Ленино - Селище. 19-летний житель Копыля, двигаясь на автомобиле Lifan, неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Kia Sorento под управлением 32-летнего жителя Солигорска.

«Водитель Lifan скончался на месте ДТП, водитель Kia с различными травмами госпитализирован. На обоих автомобилях были установлены зимние шины. Водитель Lifan не имел водительского удостоверения и никогда не получал. Кроме того, он не был пристегнут», — раскрыл подробности Сергей Чеботарев.

ГАИ напоминает водителям, что необходимо учитывать, что на некоторых участках дорога в нынешних погодных условиях скользкая, как стекло, а также призывает быть предельно собранными.

«Выбирайте безопасную скорость, соблюдайте дистанцию, не забывайте про использование ремней безопасности и зимней резины», — добавил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома.

Напомним, ранее во вторник в Слуцком районе произошло еще одно смертельное ДТП: 19-летний водитель автолавки не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в Geely, в результате чего погиб пассажир легковушки.

Фото: ГАИ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter