Под Ровно обстрелян микроавтобус с белорусами, ранен водитель

Под Ровно обстрелян микроавтобус с белорусами, ранен водитель

Под Ровно обстрелян микроавтобус с белорусами, ранен водитель
На въезде в город Ровно (Украина) в ночь с 20 на 21 февраля из огнестрельного оружия был обстрелян микроавтобус с белорусскими туристами, сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

На въезде в город Ровно (Украина) в ночь с 20 на 21 февраля из огнестрельного оружия был обстрелян микроавтобус с белорусскими туристами

Его пассажирами были 16 жителей Гомеля, которые направлялись на отдых в курорт Буковель. В результате нападения ранен водитель микроавтобуса – гражданин Российской Федерации, который постоянно проживает в Республике Беларусь.

Никто из пассажиров не пострадал.

Возвращение белорусских граждан на родину организовали сотрудники консульской службы посольства Беларуси в Украине. Сегодня около 13 часов по минскому времени колонна в составе автомобиля скорой помощи с пострадавшим и белорусского автобуса выехала в направлении пункта пересечения украинско-белорусской границы "Городище - Верхний Теребежов".

Колонна прибыла на территорию Беларуси, где ее встретили белорусские медики и представители турфирмы - организатора поездки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter