Под Полоцком легковушка столкнулась с автобусом

Авария произошла 6 февраля около 7.30 в Полоцком районе. На 8-м километре автодороги Полоцк — Глубокое столкнулись автомобиль Peugeot 307 и автобус МАЗ. Подробности сообщает УГАИ УВД Витебского облисполкома



Известно, что 38-летняя водитель иномарки, двигаясь вблизи деревни Ксты, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Там она столкнулась с МАЗ. В результате ДТП водитель легковушки получила травмы и была госпитализирована в больницу. По факту случившегося проводят проверку.

Госавтоинспекция призывает водителей во время движения в условиях выпадения осадков увеличивать дистанцию и, что самое главное, выбирать безопасную скорость. По возможности лучше избегать перестроений и обгонов, а если и выполнять такие маневры, то без резких движений. Тормозить стоит плавно и заранее. Особую внимательность автомобилистам необходимо проявлять при подъезде к мостам, эстакадам, а также пешеходным переходам, светофорам и остановкам общественного транспорта. В таких местах часто образуется наледь.

Фото: УГАИ УВД Витебского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter