Под покровительством архистратига Михаила

С 10 по 19 ноября в Минске проводятся Четвертые Свято–Михайловские православные чтения, в программе которых — обширный цикл лекций в высших учебных заведениях и проведение конференции «Православие и современность».
С 10 по 19 ноября в Минске проводятся Четвертые Свято–Михайловские православные чтения, в программе которых — обширный цикл лекций в высших учебных заведениях и проведение конференции «Православие и современность». Среди организаторов форума — Белорусский экзархат РПЦ, Национальное собрание Беларуси, Мингорисполком, министерства образования, культуры, информации, Комитет по делам религий и национальностей при Совете Министров, Национальная академия наук. В ходе конференции планируется прочитать 70 докладов и сообщений. Христианство и культура, христианство и нравственность, воспитание, христианство и учительство, наставничество — вот главные темы, обсуждать которые будут священники, ученые, преподаватели вузов.

Участие в проведении чтений государственных структур и организаций регламентировано заключенным в 2003 году рамочным соглашением о сотрудничестве между Советом Министров и БПЦ, положения которого уже конкретизированы в 13 программах, подписанных отдельными министерствами и ведомствами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter