Под патронатом президентского клуба

В Минске пройдет открытый чемпионат города по карате «Sanker Cup-2010»

Под патронатом президентского клуба 2-го и 3 октября в футбольном манеже пройдет 6-й Международный турнир «Открытый чемпионат города Минска по карате «Sanker Cup-2010».

На татами сойдутся около семисот атлетов из десяти стран. Конкуренцию хозяевам и главным фаворитам соревнований в общем зачете, а также в личном первенстве составят команды России, Украины, Казахстана, Армении, Азербайджана, Латвии, Литвы, Эстонии и Польши. Каратисты Азербайджана и Армении — дебютанты этого традиционного турнира, а Эстония и Украина будут представлены национальными сборными.

Мастера «пустой руки» будут оспаривать награды в индивидуальных и командных состязаниях по кумитэ (поединки) и в личных — по ката (технические комплексы). А самый юный участник турнира и победитель в номинации «За волю к победе» получат ценные призы от Президентского спортивного клуба. На этот раз отличившиеся атлеты станут обладателями цифровых фотоаппаратов.

В этом году один из крупнейших в Восточной Европе международных турниров по карате «Открытый чемпионат Минска» также станет отборочным в преддверии первенства мира, которое состоится с 25 октября по 1 ноября в столице Сербии Белграде.

Организаторами соревнований выступили республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Мингорисполком и общественное объединение «Молодежный клуб восточных единоборств «Сэнкё».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter