Под Островцом перевернулся автобус Вильнюс - Минск: 17 пассажиров пострадали

На 19-м километре автодороги Гоза - Островец - Ошмяны в ночь на 10 февраля произошло ДТП, в результате которого автобус Вильнюс - Минск оказался в кювете на боку, сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Гродненского облисполкома.



Происшествие случилось около 0.15. Автобус марки NEOPLAN, который ехал из Вильнюса в Минск, выскочил на встречную полосу, затем он оказался на обочине, откуда съехал в кювет, где на небольшой скорости опрокинулся на левый бок. На участке трассы, на котором случилось ДТП, хорошая видимость, дорога прямая и чистая, без наледи и снега. На водителя автобуса 1987 года рождения был составлен административный протокол за съезд с проезжей части.



Автобус перевозил 37 пассажиров, всем была оказана необходимая помощь приехавшими на место происшествия милиционерами. Также на место ДТП прибыли спасатели и "скорая". Сотрудники милиции организовали автобус для доставки пострадавших в больницу и обратно. Помощь в Островецкой ЦРБ получили 17 пассажиров, которые были сюда доставлены с порезами и ссадинами. Госпитализация никому из пострадавших не потребовалась.


Все пассажиры были доставлены в Минск вторым автобусом, приехавшим на место ДТП.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter