Под Мстиславлем задержали двух братьев с мясом косули. Возбуждено уголовное дело

Двух братьев, жителей деревни Андраны Мстиславского района, задержали сотрудники Мстиславской межрайинспекции охраны животного и растительного мира. При них были два рюкзака, набитых мясом косули. 

Заместитель начальника Могилевской областной инспекции охраны животного  и растительного мира Сергей Радкевич напомнил, что охота на косулю с 1 января по 15 мая запрещена:

— Кроме того, выяснилось, что никто из братьев охотником не является. В ходе дальнейших разбирательств было установлено: один из них, используя свое незарегистрированное ружье и охотничью собаку, незаконно добыл животное. Тушу они разделывали вместе, после чего они планировали принести ее домой, но помешали природоохранные инспекторы, задержавшие нарушителей с поличным.

Охотничье ружье, а также патроны и банку с порохом обнаружили и изъяли во время осмотра домовладения одного из братьев сотрудники следственно-оперативной группы Мстиславского РОВД. Нанесенный браконьерами вред природе оценен в 120 базовых величин (3240 рублей). В отношении одного из них за незаконную охоту возбуждено уголовное дело. В отношении другого (по факту незаконной разделки и перемещения косули) проводится проверка и также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Браконьеры могут лишиться свободы на срок вплоть до 3 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter