Под Молодечно подростки требовали у знакомого Br2 млн за школьные обиды

Два брата, жители молодечненского района обвиняются в разбойном нападении и вымогательстве
Два брата, жители молодечненского района обвиняются в разбойном нападении и вымогательстве.


Жертвой двух братьев, младшему из которых 14 лет, а старшему - 18, стал бывший одноклассник старшего из парней. Он им встретился в электричке, на которой те возвращались домой из соседней деревни. 

Завязавшийся поначалу разговор был вполне дружеским, однако когда контролер попросил братьев-безбилетников выйти на ближайшей остановке, старший стал звать с собой бывшего одноклассника, угрожая, что в противном случае на конечной остановке ему предстоит пренеприятная встреча и одним синяком дело не обойдется. К слову, в свои 18 старший из братьев уже был судим и обзавелся друзьями с таким же опытом. Случайный попутчик предпочел с ними не встречаться и вышел следом.

По дороге домой, когда троица «гуськом» шла вдоль обочины дороги, старший брат, вдруг вспомнил, что в школе этот самый одноклассник обидел его родственника.

- После чего юноша неожиданно достал нож и стал требовать деньги, при этом младшему брату велел обыскать попутчика, - уточнила детали официальный представитель СК по Минской области Татьяна Белоног. – Тот повиновался, достал из карманов напуганного парня карточку, листок с пин-кодом и 50 тысяч рублей. Все это они оставили себе. А также забрали из мобильного телефона потерпевшего карту памяти. Напоследок велели ему в ближайшие дни принести 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда за его плохое поведение в школе. 

Старшему обвиняемому помимо статьей «Разбой совершенный группой лиц» и «Вымогательство» еще вменена статья «Вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность». С учетом возраста, личностей обвиняемых и совершенных преступлений, максимально возможным наказанием для младшего брата может стать лишение свободы до 10 лет, а для старшего – до 15.

Фото infoglaz.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter