Под Могилевом задержали Honda с левым спиртом

Сотрудники оперативно-поискового отдела УВД Могилевского облисполкома задержали неподалеку от агрогородка Кадино Могилевского района «Хонду», перевозившую 100 литров спиртосодержащей жидкости, а также 10 литров водки, которая не была промаркирована акцизными марками.


Управлял машиной 50-летний могилевчанин. Старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Юлия Холомеева уточнила, что в авто находился еще один человек — 42-летняя пассажирка, жительница Могилевского района:

Сотрудникам по борьбе с экономическими преступлениями предстоит выяснить, кому из них принадлежит эта партия спиртной продукции.  



«Предположительно, спиртосодержащая жидкость, которая приобретена на территории России, предназначалась для продажи среди граждан, которые ведут асоциальный образ жизни», — отметила Юлия Холомеева. К слову, задержанные ранее уже привлекались к ответственности за аналогичные правонарушения.

Стоимость спирта оценивается в 400 рублей. Он изъят. Назначены соответствующие экспертизы, по их результатам это происшествие получит правовую оценку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter