Под Могилевом нашли 5-летнего мальчика, пропавшего год назад в Москве

5-летнего Якова Зиборова, пропавшего в Москве, могилевские сыщики нашли неподалеку от Могилева. Сотрудники уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома и Могилевского райотдела внутренних дел розыск ребенка вели совместно со своими коллегами из Главного управления МВД России по городу Москве.

image.jpg

Начальник отдела управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Елена Пуцик констатировала:

— О месте нахождения мальчика ничего не было известно с марта 2016 года. По информации московской полиции, исчезновение малыша могло носить криминальный характер. Это значило, что он в опасности.

По одной из версий российской полиции, мальчик мог находиться на территории нашей страны, потому они обратились в МВД Республики Беларусь с просьбой о правовой помощи. И совместно с сотрудниками могилевской милиции отрабатывали все возможные версии, не исключая в том числе похищения, убийства либо насилия над ребенком или вовлечения его в какую-либо секту. Проверялись лица, которые могли быть причастны к его исчезновению, а также места возможного нахождения пропавшего мальчика.

Официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович рассказал:

— 7 июня нынешнего года в деле розыска мальчика была поставлена точка. Ребенок был обнаружен на территории Могилевского района. Его сопровождал гражданин Российской Федерации.

Медики оценивают состояние малыша как удовлетворительное. Жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. Вскоре его передадут родственникам. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, работает следственно-оперативная группа. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter