Под Минском задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве азербайджанца

В прошлый четверг сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД при силовой поддержке СПБТ "Алмаз" задержали 41-летнего азербайджанца, которого подозревают в изнасиловании и убийстве 23-летней девушки в России.

"От московских полицейских нам поступила информация о возможном нахождении в Беларуси участника одной из этнических преступных группировок, который может совершать корыстно-насильственные злодеяния. Чтобы разыскать подозреваемого, в максимально короткие сроки были проведены соответствующие оперативно-разыскные мероприятия. В этот же день было установлено, что подозреваемый направляется на маршрутке из Витебска в Минск. Задержание фигуранта произошло на автозаправочной станции недалеко от столицы. После этого мужчина был выслан в принудительном порядке согласно законодательству Беларуси, о чем были оповещены российские полицейские", —рассказал подробности дела замначальника отдела управления ГУБОПиК МВД Сергей Ванагель.

Уже в соседнем государстве 41-летнего азербайджанца задержали сыщики московского уголовного розыска. Мужчину подозревают в совершении особо тяжких преступлений. По данным следствия, перед своим визитом в нашу страну злоумышленник ночью подвозил 23-летнюю девушку домой, но по дороге изнасиловал и убил ее. Труп девушки он скинул в реку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter