Под Минском прошли республиканские соревнования картингистов «Открытие сезона»

Юные гонщики приняли участие в республиканских соревнованиях по картингу «Открытие сезона» в рамках учебно-тренировочных сборов «Малыш». Заезд прошел 4–5 сентября на новом картодроме РСТЦ ДОСААФ в д. Прилесье. 


По итогам двух заездов победителем стал шестилетний Миша Теленченко. Мальчик поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета с третьей квалификационной позиции. Второе место занял Егор Дорогов, а третье – Владислав Дешук.


Место на подиуме Миша разделил с братом-близнецом Максимом: он тоже принимал участие в соревнованиях и после квалификации за пределами первой десятки, вылета с трассы и возвращения в строй сумел финишировать восьмым из четырнадцати участников.

– Эти старты стали для ребят первой пробой сил с апреля, когда мы приняли решение возобновить тренировки. Много сил было вложено как в их подготовку, так и в улучшение материально-технической базы. Благодаря поддержке наших партнеров мы смогли значительно улучшить характеристики картов, и от Миши и Максима требовалось лишь показать лучшее, на что они способны. И оба справились отлично!  – оценил выступление своих подопечных отец и тренер юных спортсменов – белорусский гонщик Александр Теленченко.



Фото:  ARS Communications Minsk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter