Под личиной шабашника…

В стране прошло специальное комплексное мероприятие «Розыск»

В республике прошло межгосударственное специальное комплексное мероприятие «Розыск»

По итогам спецоперации, в числе других лихих людей в Бобруйске задержан гражданин Армении, подозревающийся в совершении двойного убийства у себя на родине.

…В конце октября 1996 года он под благовидным предлогом зашел в дом к женщине. Забил ее до смерти, методично нанося удары гаечным ключом. Аналогичным образом вместе с подельником лишили жизни и 89-летнюю старушку. Пытались завладеть крупной суммой денег, которую несчастные женщины накануне получили от родственников для покупки квартиры.

Белорусским милиционерам информация о причастности разыскиваемого к совершению жестокого преступления поступила по каналам Интерпола. Вскоре сотрудникам уголовного розыска Бобруйска удалось установить, что убийца нелегально находится на территории нашей страны и шабашит на строительных объектах, возможно, выискивая очередную жертву...

Особо опасный преступник арестован, решается вопрос об его экстрадиции.

Мероприятие «Розыск» проводилось на территории государств — участников СНГ. Для координации действий в Москву и Санкт-Петербург, а также Киев и Донецк выезжали сотрудники уголовного розыска столичной милиции и областных управлений внутренних дел.

Во время «Розыска» задержано 337 преступников, установлено местонахождение 210 без вести пропавших и около 700 должников (ответчиков) по гражданским делам, идентифицировано 28 неопознанных трупов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter