Под Гомелем ГАИ проведет слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения

Слет пройдет в течение двух дней - 14 и 15 мая в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Романтика Люкс». Ожидается участие порядка 200 ребят (всего 25 команд) со всех районов области и  Гомеля. Возраст юных инспекторов - от 10 до 15 лет. По счету это уже 44-й слет.

Полезное мероприятие направлено на образование ребят в плане знаний ПДД, профилактику детского травматизма, здоровый образ жизни. Конкурсная программа включает немало теории, а также практических навыков. Среди них, в частности, оказание первой помощи пострадавшему в случае необходимости, фигурная проездка на велосипеде, что всегда интересно и захватывающе. И, конечно же, от ребят потребуется немало креатива. Есть агитационно-художественное представление. Дополнительным пунктом является оформление газеты.

- Слет-конкурс - настоящий праздник для юных инспекторов дорожного движения, - говорит начальник отделения пропаганды и агитации УГАИ УВД Гомельского облисполкома Екатерина Родионова. - Они с энтузиазмом отрабатывают программу, много общаются. Надеемся, что и нынче все пройдет на высшем уровне, дети получат хороший заряд бодрости. Их ждет немало подарков.

Команда-победительница представит регион на республиканском уровне. Нынче он пройдет в Гродно 24-25 мая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter