Новое ток-шоу ТРК «Гомель»: о проблеме с разных точек зрения

Под другим углом

Свежую программу гомельские телевизионщики назвали «Точкой зрения»: здесь актуальные темы рассматривают под разными углами, а выводы предлагают сделать зрителю. Проект выходит по средам на телеканале «Беларусь 4».



Телерадиокомпания «Гомель» была пионером среди региональных каналов в деле развития ток-шоу. Уже многие годы здесь приглашают в эфир гостей со всей страны и вместе со зрителями обсуждают актуальные вопросы. Менялись названия и студии, а новый вариант, «Точка зрения», стал следующим этапом в развитии формата, рассказывает главный редактор телевидения и ведущий программы Александр Говейко:

— В том или ином виде разговорные шоу всегда были визитной карточкой телерадио­компании «Гомель». Мы славились студийной диалоговой площадкой, где обсуждали абсолютно все: политику, экономику, здоровье, туризм. Приглашали знаменитых артистов, превращали студию в цирковую арену и даже в кухню, где готовили вместе с талантливыми поварами. 

Постепенно развлекательные и творческие задачи на себя взяла по-домашнему уютная программа «Добрый вечер, Гомель», идея же нового проекта «Точка зрения» — поднимать более серьезные темы.

— В качестве экспертов у нас настоящие профессионалы, представители разных сфер, областей, возрастов. То есть люди, которые отвечают за достоверность информации. Мы даем возможность каждому высказать свою позицию, не навязывая ее никому, и говорим зрителям: «Смотрите, думайте, анализируйте», предоставляя им возможность выводы сделать самостоятельно. 
Смотрите ток‑шоу «­Точка зрения» в среду в 19:20 на телеканале «­Беларусь 4», повторы можно смотреть по четвергам.
Первый выпуск программы был посвящен подготовке к Всебелорусскому народному собранию. В студии «Точки зрения» участники дискуссии обсуждали, какая форма диалога в современном обществе станет самой продуктивной, чем опасны споры без аргументов и какие изменения повлекли предыдущие общенародные форумы. В списке тем будущих программ борьба с пандемией, строительство жилья, жизнь на селе, безбарьерная среда, отпуск на Гомельщине. 

valchenko@sb.by

Фото Таты ­КАВЕРИНОЙ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter