Под четырьмя звездами

Солидные клиенты будут довольны
Солидные клиенты будут довольны

Гостиничный бизнес растет вширь и ввысь. Сразу 4 звезды засияли на козырьке нового отеля «Виктория», расположенного на минском проспекте Победителей около Комсомольского озера. Гостиница открылась две недели назад и стремительно становится популярной. Примечательно, что первых туристов зарегистрировали через несколько секунд после начала работы.

Теперь сюда каждый день приезжают пять–шесть новых постояльцев: россияне, американцы, итальянцы... Кому–то нужно решить деловые вопросы, кто–то приехал по туристической путевке. На днях побывала даже знаменитая музыкальная группа «Бони М», которая по достоинству оценила уровень комфорта.

В «Виктории» все сделано по мировым канонам гостиничного бизнеса. Подчеркнуто лаконичный, но вместе с тем стильный интерьер уютных 169 номеров. Удобная парковка, салон красоты, ресторан... Кажется, продумана каждая мелочь: начиная от свежей прессы на столиках в холле и заканчивая системой управления отелем. Здесь ценят время своих постояльцев. Вам не придется томиться около «ресепшна» в ожидании ключа от номера. Процедура оформления займет всего 15 секунд.

— Такого отеля в Беларуси еще не было. Он рассчитан и ориентирован на деловых людей, у которых каждая секунда на счету, — рассказывает Борис Крицкий, директор бизнес–центра «Столица», в который входит гостиница «Виктория». — По сути, любой деловой вопрос можно решить, не покидая гостиницы: к услугам клиентов конференц–зал, банкетный зал, комната для переговоров. Во всех номерах есть интерактивное телевидение и высокоскоростной беспроводной Интернет.

Именно таким привык видеть хорошие отели даже самый взыскательный европейский или американский турист. Но будет в Беларуси и своя изюминка, подобие которой вы вряд ли где–нибудь еще встретите. Вскоре на «выданье» отдадут пятизвездочную гостиницу «Европа». В принципе, там уже готовы принимать постояльцев. Однако нужно соблюсти все формальности: специальные комиссии сейчас принимают этот уникальный объект, воссозданный по архивным эскизам.

Фото Виталия ГИЛЯ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter