Под Борисовом BMW вылетел в кювет и перевернулся: пассажир скончался в больнице

В Борисовском районе автомобиль BMW вылетел в кювет и перевернулся. Водитель с места происшествия скрылся, а пострадавший пассажир скончался в больнице. Об этом sb.by сообщил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Авария произошла в понедельник, 17 декабря, около 13 часов на 15-м километре автодороги Р63 Борисов - Вилейка - Ошмяны недалеко от деревни Малое Стахово. 38-летний житель деревни Зембин, находясь за рулем BMW 520, неправильно выбрал скорость движения и не справился с управлением транспортным средством. В результате чего автомобиль съехал в кювет и перевернулся.

«В результате ДТП 33-летний пассажир с открытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован. Он скончался в больнице в 20.53. Водитель же оставил место аварии и был задержан сотрудниками ГАИ в 23.25», — уточнил Сергей Чеботарев.

Он также добавил, что пассажир не был пристегнут ремнем безопасности. Водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 16 раз. На машине были установлены зимние шины. По факту ДТП проводится проверка.


Фото: ГАИ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter