Под аккомпанемент скандала

Боевик про взрыв небоскреба в Лос-Анджелесе с пожилым, но по-прежнему непобедимым Арнольдом Шварценеггером все-таки выйдет в прокат в Америке 8 февраля.
Боевик про взрыв небоскреба в Лос-Анджелесе с пожилым, но по-прежнему непобедимым Арнольдом Шварценеггером все-таки выйдет в прокат в Америке 8 февраля. На этот раз любимцу публики и американскому министру физической культуры предстоит негативный прием. Скандал на тему морали и политкорректности в его картине уже начался. Сюжет боевика "Побочный ущерб" ("Collateral Damage"), в принципе, довольно стандартен, но пришелся очень уж не ко времени. Фильм, снятый режиссером Эндрю Дэвисом на студии "Уорнер Бразерс", должен был выйти на экраны еще 5 октября. Уже были запущены рекламные ролики, открыт веб-сайт, развешаны по всей Америке растяжки с до боли знакомыми стиснутыми челюстями. Но карты спутали события 11 сентября. Поскольку в сюжете слишком явно проступали параллели с произошедшей в этот день в Нью-Йорке и Вашингтоне трагедией, премьеру пришлось отложить, а всю рекламу свернуть. Сначала пошли слухи, что фильм вообще могут положить на полку, но продюсеры решили все-таки попытаться вернуть хоть часть инвестиций.

Схожие проблемы возникли у многих фильмов, сценарии которых теперь придется корректировать и даже писать заново. В очередной киноверсии популярного комикса "Спайдер-мэн" сцена, в которой человек-паук захватывает своей сетью вертолет с грабителями, пролетающий между ныне несуществующими башнями-близнецами, останется только в рекламном ролике; финал "Люди в черном-2" будет сниматься не в Нью-Йорке, как планировалось, а Джеки Чану так никогда и не придется сыграть роль мойщика окон Всемирного торгового центра в картине "Кровотечение из носа" ("Nosebleed"). Под вопросом и выпуск других фильмов о террористах, в том числе "Локерби" ("Lockerbie") с Шоном Коннери.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter