Почувствуй ритм!

Под таким девизом в Афинах с 18 по 20 мая пройдет 51-й международный конкурс песни «Евровидение-2006»
Под таким девизом в Афинах с 18 по 20 мая пройдет 51-й международный конкурс песни «Евровидение-2006»

Белорусская делегация вылетает в столицу Греции уже в среду, 10 мая, где нашу участницу Полину Смолову ждут ежедневные репетиции полуфинала. Пресс–служба греческого телеканала ЕРТ, принимающего в этом году конкурс, сообщает, что для освещения мероприятия уже аккредитовано 2.000 журналистов из разных стран. Такого широкого международного интереса «Евровидение» не переживало за 50 лет своего существования. Сцена, на которую предстоит выйти участникам полуфинала и финала песенного состязания, уже готова. Над ее монтажом работало 250 строителей. Дизайн подмостков совмещает мотивы древнегреческого театра с элементами хайтек.

Полуфинал конкурса состоится 18 мая в «Олимпик Индур Холл». Это часть Олимпийского спорткомплекса ОАКА, в котором проходили церемонии открытия и закрытия афинских Игр 2004 года. Билеты на финал были распроданы в течение 20 минут. Однако оргкомитет «Евровидения–2006» усиленно призывает жителей и гостей Афин приобретать билеты на репетиции, которые, во–первых, стоят дешевле (от 10 до 200 евро), а во–вторых, репетиция может быть более интересна зрителям, поскольку она дает представление о том, что происходит на сцене во время рекламных пауз самих шоу.

15 участников из 37 стран смогут пообщаться в неформальной обстановке. В этот день грандиозной вечеринкой знакомств откроется «Евроклуб». Сюда же на следующий день приглашает Анна Висси, греческая Мадонна, как называют поклонники финалистку «Евровидения–2006», принявшую эстафету у своей землячки Елены Папаризу. Анна Висси обещает показать гостям острова, а также как «зажигают по–гречески».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter