Почувствуй настоящий вкус

На ОАО “Слуцкий сыродельный комбинат” говорят: “Все начинается с молока – с первого дня жизни человека”

Комбинат был основан в 1981 году вместо действующего с 1935 года маслосырзавода. Его главная задача – качественная переработка молока в регионе и производство основных видов молочной продукции для жителей города Слуцка, а также для обеспечения союзного госзаказа по поставкам масла, сыров жирных и сухого молока за пределы Республики Беларусь. В июне 1995 года госпредприятие “Слуцкий сыродельный комбинат” преобразовано в открытое акционерное общество.
Сегодня его ассортимент включает более 100 наименований продуктов. Но несмотря на все разнообразие, фирменной продукцией комбината были и остаются сыры. В 2003 году на комбинате установлено новое оборудование, и ассортимент пополнился сырами сычужными с чеддаризацией и плавлением сырной массы – “Сулугуни”, “Раница”, “Рулет сырный “Пикантный”. Слуцкое масло, как и сыры, также хорошо известно покупателю: любительское сладкосливочное и кислосливочное, крестьянское сладкосливочное и “Отменное”, “Хуторское”, “Солнышко”, “Домашнее”, шоколадное “Оригинальное”. Молочная продукция производится по безотходной технологии. Сыворотка, остающаяся после изготовления сычужных сыров, и обезжиренное молоко используются для изготовления сухих продуктов.
Сычужные и плавленые сыры, масло, сухое обезжиренное молоко, сухая подсырная сыворотка и творог “Домашний” сублимационной сушки, которые составляют около 80% производимой продукции, не только поставляются в различные магазины республики, но и экспортируются в страны ближнего и дальнего зарубежья. ОАО “Слуцкий сыродельный комбинат” постоянно принимает участие во всех выставках, проводимых на территории России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter