Почтовый сервис высшего уровня

В Минске открылась первая в Беларуси сервис-почта. Здесь, во 2-м отделении почтовой связи, что на улице Сторожевской, 8, можно получить весь спектр предлагаемых сегодня почтовых услуг, причем на высоком качественном уровне и в комфортной обстановке. Почтовые работники уверены, что это по достоинству оценят столичные жители и гости нашего замечательного города — ведь рядом гостиница «Беларусь».

С новой формой предоставления услуг почтовой связи генеральный директор РУП “Белпочта” Александра Черняк ознакомила министра связи и информатизации Республики Беларусь Николая Пантелея и заместителя министра Нину Гаврилову. Сервис-почта, по словам Александры Черняк, ориентирована прежде всего на  клиентов эрудированных, хорошо владеющих IT-технологиями, для которых здесь реализован новый принцип обслуживания. Клиентский зал разделен на специальные зоны обслуживания, рассчитанные на различные запросы. Хочешь — “погружайся”  в Интернет: современными персональными компьютерами оснащены три рабочих места. Есть желание — полистай за чашечкой кофе (здесь же установлен аппарат) каталоги, по которым можно заказать товар.  Новая планировка позволяет от компьютера сразу же “переселиться” к инфокиоску и сделать необходимые платежи. А на стойке, рядом с которой удобные табуреты, подписные каталоги. Удачно расположены ксерокс и факс, без которых современная жизнь просто невозможна. Всегда можно обратиться за помощью к оператору, благо на сервис-почте отказались от загороженных стеклами окошек. Безбарьерная среда, как считает Александра Черняк, позволяет установить более контактные условия между клиентом и работником почты.
В другой зоне обслуживания клиентского зала на платежно-справочном терминале имеется возможность оплаты услуг как с помощью банковской пластиковой карточки, так и “живыми” деньгами.  Здесь можно оплатить коммунальные услуги, домашний и мобильный телефоны, отправить электронный перевод, оформить подписку и, кроме того, воспользоваться информационно-справочной системой РУП “Белпочта”. А рядышком на доступных удобных стеллажах красочные открытки и конверты, различные товары, белорусские сувениры, газеты и журналы — смотри, читай, выбирай.
Установлен цифровой фотокиоск. Первый такой аппарат, который работает на почтамте, пользуется большой популярностью. Нет сомнения, что и на Сторожевской появятся постоянные клиенты. Киоск  принимает изображения с карт памяти цифровых камер, с мобильных телефонов, переносных и карманных компьютеров, а также с компакт-дисков. Фотографии можно обрабатывать самостоятельно, всячески улучшая их.
— Такую форму обслуживания, как сервис-почта, мы планируем развивать и дальше, — поделилась планами Александра Черняк.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter