Почтовый кубок впервые в руках двух команд

Небывалый в истории проведения конкурсов случай: жюри не смогло определить лучшую команду и вынуждено было назвать лучшими по итогами двухдневной борьбы сразу два коллектива — Гомельский филиал и производство «Минская почта».

Завершился XIV Республиканский конкурс профессионального мастерства начальников городских и сельских отделений почтовой связи

Небывалый в истории проведения конкурсов случай: жюри не смогло определить лучшую команду и вынуждено было назвать лучшими по итогами двухдневной борьбы сразу два коллектива — Гомельский филиал и производство «Минская почта».

Такой итог состязаний никого не удивил. Уже с самого начала конкурса, в котором, к слову, участвовали представители всех шести регионов республики, а также и столица, завязалась напряженная и бескомпромиссная борьба.

Первый конкурсный день, когда команды представляли свои визитные карточки, потребовал от участников соревнований не только профессиональных знаний, но и творческого подхода. Заметим, что темой для визитной карточки был «Год качества». И формы, которые выбирали команды для представления, были разные — стихи, песни, танцы, театрализованные постановки. Во второй конкурсный день участники отвечали на теоретические вопросы и выполняли практическое задание, а затем соревновались в конкурсе «Почтовый эрудит».

Лучшими по итогам двух дней среди начальников сельских отделений почтовой связи стали соответственно Елена Анищенко из ОПС Красный Берег Жлобинского, Марина Шидловская из ОПС Тихиничи Рогачевского и Алла Пырх из ОПС Леваши Речицкого РУПС. Среди начальников городских отделений почтовой связи первое место заняла Татьяна Суходольская из ОПС № 74 города Минска. На втором — Марина Шарай из ОПС № 5 города Калинковичи и на третьем — Жанна Воронович из ОПС № 18 города Бреста.

Специальные призы «Белорусской нивы» получили Наталия Кухтик из ОПС Бродница Ивановского, Елена Вертинская из ОПС Удело Глубокского, Марина Шидловская из ОПС Тихиничи Рогачевского, Тереса Васильчик из ОПС Гудогай Островецкого, Людмила Котова из ОПС Сухари Могилевского, Галина Макарова из ОПС Лошица Борисовского РУПС и Ольга Шеверенко из производства «Минская почта».

Евгения РОМАНЮК

НА СНИМКЕ: команды-победительницы.

Фото Марины БЕГУНКОВОЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter