15 семей в Кировске получили ключи от квартир

Почти все соседи многодетные

На торжественное открытие дома по улице Орловского в Кировске пришли новоселы. В нем 15 квартир для многодетных семей, еще 5 — арендные. Ольга Яковенко получала ключи вместе с четырьмя сыновьями: старшему Матвею — 9 лет, Богдану — 4, двойняшкам Ярославу и Ростиславу — 1 год. Ольга признается, что накопить на квартиру большой семье без господдержки было бы тяжело:

Ольга Яковенко с сыновьями Матвеем и Богданом.

— Первая собственная квартира, до сих пор снимали жилье. Так как у нас четверо детей, получили двухкомнатную квартиру бесплатно. И это очень весомая поддержка. Квартира с полной отделкой — в течение месяца планируем переехать. Мальчишкам будет весело, ведь почти все соседи многодетные. В дальнейшем построим еще жилье: дети растут, а семейный капитал — хорошее подспорье.

Председатель Кировского райисполкома Галина Слабодникова поздравила новоселов и отметила, что открытие социально значимых объектов к праздничной дате уже стало доброй традицией:

— В соответствии с Указом № 375 «О мерах по оказанию государственной поддержки» в нашей стране проводится политика по стимулированию строительства жилья в небольших населенных пунктах. В прошлом году в районе 13  многодетных семей смогли улучшить жилищные условия. В нынешнем введено в эксплуатацию более 2700  квадратных метров.


На начало года на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в Кировском районе состояли 84 многодетные семьи. Как отметил заместитель председателя райисполкома Вячеслав Невинский, строительство жилья для своих работников ведут и сельхоз­организации:

— В Чигиринке возводится два дома. К агрогородку Любоничи проложили газ, строим распределительные сети. Райцентр разрастается. Заложили буквально в чистом поле микрорайон Северо-Западный. В планах на следующий год 120-квартирный дом: первая секция в двадцать квартир будет сдана в 2022-м. За средства областного бюджета провели водопровод и канализацию, остается доделать дороги. А строительство во все времена давало импульс экономическому и социальному развитию района.

 e.kukshynskaya@gmail.com
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter