Почти тысяча многодетных семей улучшает жилищные условия в Минске

На учете в районных администрациях столицы числится 596 семей, имеющих четырех и более детей, из них 350 улучшают жилищные условия, в частности строят квартиры или жилые дома, пишет Минск-Новости.

На 1 октября 2019 года 986 многодетных семей строят квартиры или блокированные индивидуальные жилые дома в Минске. Прежде всего это семьи, имеющие четырех и более несовершеннолетних детей, а также многодетные семьи, где воспитываются дети-инвалиды. На учете в районных администрациях сейчас состоят 596 семей, имеющих четырех и более детей, из них 350 улучшают жилищные условия —строят квартиры или жилые дома. Причем новоселами некоторые из них станут в ближайшее время.

Так, в Заводском районе сдача в эксплуатацию двух многоквартирных многоэтажек на 336 квартир для этой категории граждан запланирована на четвертый квартал 2019 года.  В следующем году только в Заводском районе на территории «Малой родины» запланировано возвести шесть многоэтажек для многодетных семей на 696 квартир. Квартиры в этих домах будут распределяться по всем районным администрациям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter