В Белгосцирке стартовала программа, посвященная столетию Юрия Никулина

Почти серьезно

Программа «Почти серьезно» — совместный проект Белгосцирка и Московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре. В афише — дрессированные лошади, медведи, козы, бразильское колесо смелости, мотошар, эквилибристы на канате, акробаты на мачте, воздушные гимнасты, жонглеры и клоуны. Кроме того, в программе много отсылок к творчеству и биографии Юрия Никулина, 100-летие которого отмечается в этом году. По словам художественного руководителя белорусского цирка Витаутаса Григалюнаса, главная задача проекта — рассказать о Никулине тем, кто, возможно, сегодня о нем ничего не знает.


— Мы рады, что первыми начинаем представлять эту программу совместно с цирком, где работал Юрий Никулин, который много вложил в него и сделал по-настоящему популярным и известным на весь мир, — передает слова Витаутаса Григалюнаса БЕЛТА. — Номера в основном московские. Меня радует, что их отличает то, что они не только чисто цирковые. Они пронизаны образами, в них невероятные артистизм и хореография. Все продумано до мелочей. Наследие великого человека воплощается в этих номерах. Со своей стороны мы подготовили текстовой сюжет: были подобраны истории и высказывания из жизни народного артиста, услышать которые можно перед каждым номером. Создал Белгосцирк и красивый видеоряд.

В Московском цирке Никулина на Цветном бульваре весь этот год планировали посвятить юбилею Юрия Владимировича, но помешала эпидемиологическая ситуация.

— В нашем цирке в Москве эта программа начнется с 12 февраля следующего года. В этой связи хотелось бы поблагодарить Белгосцирк, что он первым стал нам помогать отмечать эту дату. Беларусь — первая страна в цепи наших юбилейных мероприятий,  — рассказал заместитель генерального директора Московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре Александр Огурцов.

Увидеть программу «Почти серьезно» в Белгосцирке можно до 1 августа.

mila@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter