Почти каждый с медалью

Обильный урожай наград привезли с чемпионата Европы в Москве белорусские самбисты. Как признались в нашей федерации самбо, такого успешного выступления не ожидали.
Обильный урожай наград привезли с чемпионата Европы в Москве белорусские самбисты. Как признались в нашей федерации самбо, такого успешного выступления не ожидали. Хотя надеялись. Сборная Беларуси в командном зачете заняла второе место, завоевав 16 медалей — 4 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых. Больше только у россиян — 17 (10+3+4). Всего в турнире участвовали атлеты из 35 стран. На высшую ступеньку пьедестала поднялись Марина Жарская, Юлия Борисик, Андрей Казусенок и Юрий Рыбак. Вторые места заняли Татьяна Москвина, Анжела Паим, Татьяна Андриянец, Яна Драгун, Алексей Курлыпо, Виктор Лопатин и Магомед Абдулганилов. Бронзовыми медалями награждены Ирина Обламская, Александр Морудов, Максим Джамилашвили, Дмитрий Базылев и Леонид Свирид.