Почти как у взрослого спецназа: узнали об особенностях защитных шлемов для воспитанников клуба «Рысь»

Телеграм-канал BLIK рассказал на днях, что представители ООО «Полспо», специализирующегося на производстве средств индивидуальной защиты, подарили военно-патриотическому клубу «Рысь», базирующемуся в в/ч 3214 внутренних войск, партию детских защитных шлемов.

– Занятия в военно-патриотических клубах по огневой и тактической подготовке имеют свою специфику и требуют соответствующей защиты и экипировки. Мы уверены, что наша продукция позволит качественно повысить процесс обучения и сделать его более безопасным. В наших шлемах дети будут защищены от получения ушибов и других травм головы, – цитирует Тelegram-канал BLIK слова генерального директора полоцкого предприятия Дмитрия Щербицкого. 

«Спецназ» узнал подробности о подаренных минским «рысятам» шлемах. Как сообщили в ООО «Полспо», детские защитные шлемы переданы ребятам из «Рыси» на безвозмездной основе в рамках исполнения Указа Президента Республики Беларусь от 4 мая 2022 года № 160 «О развитии военно-патриотических клубов».

– Шлем защитный ЗШС-Тор Junior массой не более 1,5 кг является точной копией боевого защитного шлема ШЗ-Тор и предназначен для имитации боевого снаряжения в военно-патриотических клубах, – рассказали на предприятии.  Каркас шлема выполнен из стеклопластика с интегрированной системой установки дополнительного оборудования. Конструкция предусматривает возможность установки прибора ночного видения, активных наушников с системой радиосвязи, тактического фонаря, прибора видеофиксации, ИК-маячка и т. д. Все края шлема имеют резиновую окантовку. Амортизационная система ЗШС-Тор Junior состоит из мягких энергопоглощающих подушек. На шлеме используется система быстрой регулировки, которая управляется вращением специального диска, что позволяет подогнать шлем под размер головы. Благодаря металлическим тросикам фиксация ЗШС-Тор Junior происходит равномерно, а блокировка диска надежно фиксирует шлем на голове. Система позволяет точно отрегулировать и зафиксировать шлем по обхвату головы, что обеспечивает максимальный комфорт при использовании. 

Фото из Тelegram-канала BLIK

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter