Почти 25 тысяч минчан планируют навести порядок во дворах во время республиканского субботника

Более 24,6 тысячи человек планируют принять участие в республиканском субботнике и навести порядок на придомовых территориях, обслуживаемых КУП ЖКХ районов. Об этом рассказал корреспонденту sb.by заместитель генерального директора ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Андрей Новик. Это представители трудовых коллективов организаций и предприятий ЖКХ, представители КОТОС, ОО "БРСМ", РОО "Белая Русь", учащиеся столичных учреждений образования.

В планах – уборка более 355 гектаров территории, посадка 1050 деревьев и 6730 кустарников, обустройство 2,65 гектара газонов. И это не просто цифры, это наша общая польза для каждого. Также в различный районах Минска пройдут мероприятия.

Так, для жителей Заводского района организовывают конкурс детского рисунка на асфальте, спортивные состязания, солдатскую кашу и чаепитие. Также можно будет избавиться от ненужной бытовой техники – в этом поможет ОАО «БелВТИ».

В Партизанском районе обустроят детские игровые площадки и разместят скворечники. А сотрудники РОЧС проведут конкурсы и расскажут о правилах безопасности.

В Советском районе приглашают присоединиться к экологической благотворительной акции "Добрая суббота!" – ветеранам помогут благоустроить палисадники, высадить деревья и кустарники. Также работники ЖКХ обустроят волейбольную площадку и переоборудуют теннисный стол.

Во Фрунзенском районе желающие смогут принять участие в плоггинг-забеге – забеге на определенную дистанцию, совмещенном со сбором мусора. Участникам вручат подарки. Также желающие смогут поучаствовать в природоохранной акции «Сова ждет помощи» с плетением гнезда для ушастой совы и экологической викториной от орнитологов УО «Центр экологического воспитания и развития» с интересными фактами из жизни птиц.

В Московском районе организуют плоггинг-забег с размещением табличек-мемов на прибрежной территории реки Мышка. Также здесь пройдет арт-субботник.

В Первомайском районе совместно с ГАИ пройдет акция по соблюдению правил парковки автотранспорта на дворовых территориях и снятию с учета ненужных автомобилей.

Адреса проведения субботников по месту жительства можно найти на сайте ГО «Минское городское жилищное хозяйство». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter