Почти 100 000 рублей ущерба: в Минске возбудили уголовное дело против директора турфирмы «Дром-Тур»

Московский районный отдел Следственного комитета по Минску возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «Дром-Тур», сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК.

Фото pixabay.com

С декабря прошлого года по июль текущего 56-летняя минчанка получила от 24 клиентов не менее 98 000 белорусских рублей. Но организовывать туристические поездки, за которые заплатили отпускники, она не собиралась. 

Первые обманутые фирмой «Дром-Тур» стали обращаться в милицию еще в июле. Тогда директор заверила всех, купивших путевки, что в ближайшее время вернет им деньги. Женщина изо всех сил изображала, что намерена возместить ущерб.   

Но заявления продолжали поступать – теперь уже от туристов, путешествия которых были запланированы на август. Большинство клиентов так и не получили назад свои деньги за несостоявшиеся поездки. 

В итоге против директора фирмы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 209 (мошенничество в особо крупном размере) УК РБ. Хотя женщина и не располагала достаточными финансовыми средствами, чтобы выполнить взятые на себя обязательства, она продолжила продавать туры. Директор надеялась погасить долги деньгами новых клиентов.  

Следователи изучили работу ООО «Дром-Тур», изъяли документацию. Сейчас идет проверка сведений о других пострадавших.

К директору применили меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Всех, кто владеет информацией о незаконной деятельности подозреваемой, СК просит звонить и сообщать об этом по телефонам: 8 (017) 207-99-85, 270-86-86, 389-55-55.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter