Почти 1,5 тыс. грузовиков стоят в очередях в пунктах пропуска на границе с Литвой

Почти 1,5 тыс. грузовиков стоят в очередях на границе с Литвой
Почти 1,5 тыс. грузовиков стоят в очередях в пунктах пропуска на границе с Литвой. Такая информация размещена на интерактивной карте на официальном сайте Государственного пограничного комитета Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По информации на утро 2 октября, на белорусско-литовской границе в пунктах пропуска "Котловка" скопилось 260 грузовых и 10 легковых автомобилей, "Каменный Лог" - 600 и 50, "Бенякони" - 240 и 10 соответственно, "Привалка" - 300 грузовых машин.

В пункте пропуска "Урбаны", единственном на границе с Латвией, очередь автомобилей составляет 300 грузовиков.

На границе с Польшей в пункте пропуска "Брузги" очереди на въезд в Беларусь ожидают 150 грузовиков, в обратном направлении стоят 70 фур. В ПП "Берестовица" на польской стороне стоят 300 грузовых автомобилей, в "Козловичах" - 100. Остальные пункты пропуска свободны.

Также нет очередей на границе с Украиной. Сезон отпусков закончился, и с ним из пунктов пропуска исчезли вереницы отдыхающих.

Информация об очередях в пунктах пропуска через государственную границу обновляется на интерактивной карте на официальном сайте Госпогранкомитета каждые два часа. В комитете рекомендуют водителям выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter