Могилевчанин беспричинно избил почтальона

Почтальон звонит дважды

В оперативно–дежурную часть милиции позвонила 49–летняя могилевчанка, почтальон. Она пожаловалась, что один из жильцов многоквартирного дома избил ее при исполнении служебных обязанностей.


Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Октябрьского РОВД Могилева майор милиции Валерий Ткаченко рассказал:

— На место происшествия сразу же прибыл участковый инспектор. Он выяснил, что почтальон принесла заказное письмо хозяйке квартиры. Однако дверь открыла не сама дама, а ее нетрезвый гражданский муж, 41–летний Т. Он грубо вытолкал почтальона на лестничную площадку и там без всякой причины набросился на нее с кулаками. После этого хулиган выбежал на улицу и попытался скрыться.

Но участковый по полученной ориентировке быстро нашел подозреваемого недалеко от дома и привел его в милицию для разбирательства. Почтальон сразу же опознала своего обидчика.

Следственный комитет возбудил в отношении Т. уголовное дело за хулиганство. Раньше задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за другое преступление.

irina_mendeleva@mail.ru

Советская Белоруссия № 196 (25078). Среда, 12 октября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter