Как будет работать Ржевский филиал Музея Победы?

Почта «СОЮЗа»

«С 4 по 8 ноября будем с детьми у родственников в Московской области. Встречу с родней планировали заранее, учитывали ноябрьские праздники, купили билеты. Тогда мы, конечно же, не предполагали, что из‑за ухудшения эпидемиологической обстановки в России будут введены ограничения. Очень хотели посетить Ржевский мемориал Советскому солдату в Тверской области. Подскажите, будет ли открыт мемориальный комплекс в эти дни? Алеся К. Брест».

Как рассказали нам в Музее Победы на Поклонной горе в Москве, Ржевский мемориал, музейно‑выставочный павильон на территории мемориального комплекса, а также Ржевский филиал Музея Победы в деревне Хорошево Ржевского района (Ставка Сталина) работают с 28 октября по 7 ноября по своему обычному расписанию. Во время работы в формате COVID‑free для гостей будут доступны для осмотра экспозиция и выставки, а также экскурсионные программы.

В Музее Победы особо отметили, что с 28 октября посетить музейно‑выставочный павильон мемориального комплекса, а также Ржевский филиал Музея Победы в деревне Хорошево Ржевского района можно только при наличии двухмерного штрихового кода (QR‑кода), подтверждающего факт вакцинации против новой коронавирусной инфекции или перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией. Годятся для прохода и иные документы, установленные в нормативном порядке, с отрицательным результатом ПЦР‑исследования на выявление COVID‑19, выполненного за сутки до посещения музея.

Детям до 18 лет QR‑код не требуется. Допуск посетителей будет осуществляться только при наличии масок или респираторов. QR‑код, результаты ПЦР‑исследования и медицинские справки недействительны без документа, подтверждающего личность.

Так что если у вас не будет QR‑кода (уточняем: детей это не касается), то посмотреть величественный монумент, посвященный героям Ржевской битвы, и сам мемориальный комплекс вы сможете. А вот посетить музейный павильон Ржевского мемориала, который представляет собой мультимедийную площадку с постоянной экспозицией, к сожалению, не удастся.

Юлия Васильева, дежурная по рубрике

julia@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter