Почему я не делал этого раньше?

Говорят, одна девочка не стала резаться в компьютерные стрелялки, а вместо этого занялась биатлоном и взяла три золота на Олимпиаде.

Говорят, одна девочка не стала резаться в компьютерные стрелялки, а вместо этого занялась биатлоном и взяла три золота на Олимпиаде. «Знаменка» считает, что в жизни есть столько интересных дел, которыми грех не заняться, и предлагает список вещей, которые могут стать альтернативой игромании и принесут человеку много радости и пользы.

Покататься на танке

Вместо того чтобы тратить время и деньги на «прокачку» виртуальных машин, лучше в реальности проехаться на бронированном агрегате. И не только! Можно и на самолете Cessna полетать, и на вертолете с дельтапланом. Приспособлений для качественных покатушек полно: водные лыжи, воздушная подушка, квадрацикл, снегоход, водный летающий ранец, катер, парусник, плотик и тарантас.

Путешествовать


Вы не были на Тиати? А в Париже? Сидя на стуле, далеко не уедешь, а после казино и автоматов ехать будет уже и не за что. Гораздо полезнее направить свою энергию и азарт в мирное русло, добиться успеха, заработать кучу денег и путешествовать по миру сколько угодно.

Попасть в мишень

Тир, школа стрельбы, да хоть пейнтбол с лазертагом! Смотреть в прицел винтовки круче, чем в монитор. А ведь есть же еще лук со стрелами.

Блеснуть умом и сообразительностью

Сейчас набирают популярность игры, в которых надо поработать головой. «Мозгобойня», «Мелотрек», «Что? Где? Когда?» – это командные игры. Но даже если у вас нет своей собственной, организаторы могут собрать новую команду и включить вас туда. И конечно, не забываем про «Крокодила», «Мафию» и иже с ними.

Заняться тем, о чем всегда мечтал

Научиться танцевать, играть на ударной установке, готовить экзотическую еду, кататься на лошади, петь, нырять с аквалангом, искать клады – а чего хотите вы?

Поучаствовать в городских играх

«Схватка», «Точки», «Кэшинг», «Пошук»… Настоящие приключения с загадками, задачами, проблемами, которые надо решить. Кто желает проявить сообразительность, скорость и силы – это ваш шанс.

Заняться единоборствами

Быть сильным, ловким и умелым, уметь постоять за себя и своих близких полезнее, чем мутузить противников, нажимая на клавиши.

Общаться с животными

Поиграть с собакой, погладить кота, покормить уточку в парке – простые радости для каждого человека. Любители экзотики могут попробовать поплавать с дельфинами или открыть страусиную ферму.

Дорогие читатели, какие альтернативы игромании приходят в голову вам? Пишите нам на электронный адрес zn@zn.by

Елена ТАЛАЛАЕВА, «ЗН»
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter