Почему выселяют из арендного жилья?

«Работал трактористом в колхозе, с семьей проживал там же, в доме, предоставленном хозяйством. Когда колхоза не стало, вынужден был искать работу. Нашел в г.п. Хотимск. Жили там на квартире. Потом мне подсказали, что освободился дом. Написал заявление директору ЖКХ, составили договор на 1 год, одновременно составили ходатайство на регистрацию в доме. Прошло уже 4 года, сменилось 5 директоров ЖКХ, но регистрации у нас до сих пор нет. Потом нам сообщили, что из дома нас переселяют в общежитие. Общежитие старое, находится в плохом состоянии, жить там будет не комфортно. Есть ли хоть какая-то возможность остаться в доме? В. Войтов, Хотимск».

Дмитрий Кокотов, заместитель председателя Хотимского райисполкома: 

— Вы с женой проживаете в жилом помещении коммерческого использования государственного жилищного фонда в г.п. Хотимск без регистрации. Произвести регистрацию в данном жилом помещении вашей семьи нет законных оснований, так как решения Хотимского райисполкома о предоставлении вам жилого помещения не имеется. 

Предоставить вам данное жилое помещение в соответствии с действующим законодательством не представляется возможным. 

На основании поданного заявления о предоставлении жилого помещения в общежитии вам предоставлена комната и заключен договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии от 23 мая 2018 года № 468. Данное жилое помещение соответствует санитарным и техническим требованиям и является пригодным для проживания.

Дополнительно сообщаем, что в ходе личной беседы вы сообщили о том, что самостоятельно приобрели жилой дом в г.п.Хотимске и в предоставлении жилого помещения государственного жилищного фонда не нуждаетесь, что подтверждается письменно. 

Вопрос выселения вашей семьи из жилого помещения государственного жилищного фонда в г.п. Хотимск поставлен райисполкомом на контроль до 01 октября 2018 года.

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
aelita@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter