Почему вы решили быть пограничником?

“НГ” СПРОСИЛА У КУРСАНТОВ

“НГ” СПРОСИЛА У КУРСАНТОВ

Дмитрий Денисенко, 1-й курс:
— С детства мечтал быть военным. А на границу пошел по стопам дяди, который служит в Полоцком погранотряде. Чем меня привлекает граница? Не каждому доверено охранять границы родной земли, а пограничники как раз такие люди.

 

Павел Боровой, 2-й курс:
— Пограничники каждый день несут боевое дежурство, идут по следам нарушителей. Это большая ответственность, но именно такая специфика службы меня и привлекла. Да и сам я родился недалеко от границы — в Сморгонском районе.

 

Артем Грошковяк, 1-й курс:
— У меня два брата отслужили срочную в пограничных войсках. Потом старший волею судьбы стал офицером милиции, а средний — офицером погранслужбы. Сейчас
он служит на границе с Латвией в Полоцком по-
гранотряде. Я в первый раз не поступил на пограничный факультет, не хватило балла. Но от своего решения стать пограничником не отказался.

Иван Шарко, 5-й курс:
— Все мы знаем о подвигах пограничников, которые стойко сражались во время Великой Отечественной войны. Не зря Маршал Советского Союза Георгий Жуков говорил, что всегда был спокоен за те участки, где находятся пограничники. И сейчас охрану рубежей нашей родины доверяют избранным. Я счастлив соответствовать этим высоким требованиям.

 

Юрий Новиков, 4-й курс:
— Мне довелось многое узнать о пограничной службе в погранотряде и на заставе еще во время учебы в 21-й витебской школе. Уже тогда я поступил в военно-патриотический класс на базе пограничного факультета. И убедился: пограничная служба — это мое! Мне понравились условия службы и то, что коллектив очень дружный. Старший независимо от звания готов помочь младшему.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter