Почему возникают перебои с электричеством?

“Наш микрорайон “Озерище” с 600-ми домами был оставлен без электричества с 16 до 21 часа. Это темное время суток и для людей были созданы большие неудобства. Такое же отключение происходило и в прошлом году. Неужели это намеренная экономия электроэнергии? Даниил Секерич, Минск”.


Ольга Прудникова, заместитель министра энергетики:

— Электроснабжение вашего дома осуществляется по воздушной линии электропередачи напряжением 0,4 кВ (ввод в эксплуатацию 1977 год) от комплектной трансформаторной подстанции № 4620 (ввод в эксплуатацию 1999 год). Сети электроснабжения находятся в технически исправном состоянии и эксплуатируются в соответствии с техническими нормативными правовыми актами.

По информации ГПО “Белэнерго”, 20 ноября 2019 года в период с 16.18 до 21.31 имел место случай нарушения электроснабжения потребителей частного сектора по улице Тупиковой микрорайона “Озерище”, подключенных к КТП № 4620. Причиной нарушения явилось повреждение концевой муфты кабельно-воздушной высоковольтной линии электропередачи напряжением 10 кВ, которая является единственным источником питания КТП № 4620.

С целью оперативного восстановления электроснабжения потребителей персоналом района электрических сетей № 3 филиала “Минские кабельные сети” РУП “Минскэнерго” организованы аварийно-восстановительные работы с привлечением ремонтного персонала и специальном техники. Аварийно-восстановительные. Работы закончены 20 ноября 2019 года в 21.31.

Приносим извинения за причиненные неудобства, связанные с отсутствием электроэнергии. Дополнительно сообщаем, что РУП “Минскэнерго” рассматривается вопрос о включении в план проектно-изыскательских работ на 2021 – 2022 годы мероприятия по комплексной реконструкции электрических сетей частного сектора микрорайона “Озерище” с учетом необходимости обеспечения резервным питанием КТП № 4620.

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter