Почему семья не может улучшить жилищные условия?

«Когда возле нашего дома построили трансформаторную станцию, нам обещали дать другое жилье. Однако обещание не выполнено. Как быть? Ева Бирило, Лунинецкий район».

pixabay.com

Руслан Хомич, заместитель председателя Лунинецкого райисполкома:

- Дом в деревне Дребск 1973 года постройки одноэтажный, кирпичный, газовое отопление имеется находится в общедолевой собственности: половина его принадлежит вам. В нем три комнаты. Обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного человека составляет более 15 кв. м.

Законных оснований для постановки вас в Городокском , сельисполкоме на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий не имеется, как не имеется и законных оснований для предоставления вам жилого помещения (Положение об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2013 г. №563).

Трансформаторная подстанция, раннее располагавшаяся на территории домовладения, при проведении Лунинецким РЭС в д. Дребск в 2014 году работ по реконструкции линий электропередач была вынесена за пределы территории домовладения.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter