Почему после капремонта не греют батареи

«После проведения капитального ремонта нашего дома начались проблемы с отоплением – когда на улице плюсовая температура, у меня не греют 3 батареи. Обращалась в ЖЭС. Пришел специалист, составил акт. Дали ответ, что отопительные приборы прогреваются равномерно, хотя это не соответствует действительности. Также во время ремонта не устранили течь крыши. Подскажите, куда обращаться за помощью? М. Шумская, Минск».



Вот что рекомендуют в Мингорисполкоме:

— Подача тепловой энергии на отопление вашего дома регулируется системой автоматического регулирования, которая позволяет поддерживать параметры теплоносителя в системе отопления в соответствии с температурным графиком.

При обследовании вашего дома установлено, что система отопления находится в технически исправном состоянии и работает в автоматическом режиме согласно температурному графику. Фасад, кровельное покрытие находятся в удовлетворительном техническом состоянии, течи не выявлено.

В ходе обследования 10 декабря 2018 года вашей квартиры установлено, что отопительные приборы прогреваются равномерно по всей поверхности, температура воздуха в квартире составила плюс 20 °С, что соответствует социальному стандарту. При обследовании квартир № 1, 5, 9, 17, расположенных по одному стояку с вашей квартирой установлено, что переоборудования системы отопления отсутствуют.

При обследовании балконного козырька в квартире № 17 во время выпадения атмосферных осадков установлено, что козырек находится в технически исправном состоянии, течи не выявлено.

Выходом на место 19 декабря 2018 года установлено, что придомовая территория вашего дома находится в удовлетворительном санитарном состоянии, листва вывезена.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter