Почему пенсия маленькая?

«Я всю жизнь посвятил сельскому хозяйству. В основном работал зоотехником хозяйств, председателем колхоза и главным зоотехником района. И вот, незаметно, в трудах и заботах подошла пенсия. Прихожу в райобес, где говорят, что мне начислена ограниченная пенсия. Среднемесячная зарплата у меня была достаточно высокой, и я надеялся на достойную пенсию. Однако после сложнейших вычислений мне «наскребли» всего Bn320. Это так отблагодарило государство за честный и добросовестный труд ветерана сельского хозяйства? Петр Окулко, Мосты».

Алина Воронюк,заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома:

— В соответствии с законом «О пенсионном обеспечении» от 17 апреля 1992 года № 1596- размер пенсии по возрасту определяется исходя из продолжительности трудового стажа работы и размера среднемесячной заработной платы перед обращением за пенсией.

С 02 ноября 2004 вы являлись получателем пенсии по третьей группе инвалидности. По достижению общеустановленного пенсионного возраста 17 июля 2009 года вы переведены не пенсию по возрасту. Ваш стаж составляет 39 лет 7 месяцев 29 дней, индивидуальный коэффициент заработка 1,99336.

В стаж работы засчитаны периоды работы согласно трудовой книжке, период обучения и военной службы.

Сведения о заработке представлены за весь необходимый период. Индивидуальный коэффициент заработка 1,99336 исчислен на оптимальном отрезке в период работы с марта 1983 года по февраль 1993 года.

Размер вашей пенсии в ноябре текущего года составляет 357,49. По документам пенсионного дела пенсия вам назначена и выплачивается в соответствии с законодательством. К сожалению, правовых оснований для увеличения ее размера не имеется.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter